Урок в 3 классе по теме "Части тела"


Скачать публикацию
Язык издания: русский
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: Урок в 3 классе по теме "Части тела"
Автор: Лихачева Ирина Николаевна

План - конспект урока английского языка в з классе по теме « Части тела» Тип урока: урок открытия новых знаний.              Цель урока: Введение новой лексики по теме: «Части тела».Задачи:1. Обучающие используя дополнительный материал, увеличить словарный запас учащихся    по теме;  -учить описывать людей с опорой на иллюстрации и лексические опоры;2. Развивающие- развивать навыки и умения работы в группах;- развивать языковую догадку,  творческие способности детей;-развивать познавательные, личностные, коммуникативные и регулятивные УУД3. Воспитательные – повышать интерес к изучению английского языка, воспитывать культуру языкового общения, уважительного отношения друг к другу, умение внимательно слушать  собеседника.Оборудование: ИКТ, игрушка, компьютерное программное обеспечение, предметные картинки, карточки с заданиями, «смайлики» для рефлексии.Формы работы: фронтальная, групповая, индивидуальная. Ход урока1)  Организационный моментT:   Good-morning, children!T:   I’m glad to see you! Sit down, please! Are you ready to start our lesson?Звучит музыкаОднажды так случилось на нашу планету упала звезда. Все думали, что это звезда, но это оказалось , что приземлилась летающая тарелка.(Появляется летающая тарелка ( кастрюля),издавая странные звуки. Пролетая над каждым учеником, из тарелки доносятся звуки и  мысли вслух: « Какая хорошая  энергия! ») R:    Who are you?        R :  How are you?( учитель предлагает спросить какое настроение  друг друга)-Из летающей тарелки вышел робот, он понял , что на планете Земля и решил прогуляться. 2)Фонетическая зарядка. Засмотрелся на красивые места e]   pen,help,leg,had             Запнулся                                       []    kind, eyes, nice, white             Увидел ребят                                [i:]    see,  teeth,  feet, knee             Удивился, какие они умные       [əu]  gonotoeshoulderРешил понаблюдать3) Постановка цели и задач урокаT : Look at the blackboard, read the topic of our lesson. Our topic for today is "Parts of body. Appearance". Think over this topic.-Посмотрите на доску, прочитайте тему и подумайте какую цель поставим  для себя сегодня на уроке?-Какие задачи?(Дети с помощью учителя ставят цель и определяют задачи. На доске учитель вывешивает задачи.) -Узнать новые слова-Научится правильно  читать новые слова-Научиться описывать людей , используя новые слова3) Этап открытия нового знания-Робот долго наблюдал за происходящим на уроке и ему  захотелось  узнать землян поближе и чему –нибудь научиться.T:  Listen and repeat after the speaker.  (Аудиозапись упр № 1 стр.96)T: Take the card, please, and read the words and match with the picture on the blackboard.(Дети должны вытащить карточку со словом , прочитать и соотнести с рисунком на доске и прицепить надпись к рисунку.) После игра  «повторяем за учителем,  все вместе и за учеником.»T:  Read the transcriptions of the words and  divide the words into two groups “Body” and “Head”Face : [tu:θ] [mauθ] [aız] [hed] [nəuz] [ıəz] [feıs]Body:  ['ʃəuldə] [hænd] [ɑ:m] [fut] [təu] [ni:] [leg] [nek]Разминка. Стихотворение из учебника. (Стр 97 упр 2) 4) Этап закрепленияКогда  Робот понял . что ему ничего не грозит ,захотел познакомиться  с землянами, найти  новых друзей, но он перепутал все слова.T:  Let’s help the robot. Make the questions in the correct order.(Дети составляют вопросы. )What  name your  is?оld  How you are?Are student you a?do What to you like do? T:  Make (составьте) and play the dialogs(Диалог  « Знакомство») T:  Make up possible word combinations, as many as you can.(Ученики составляют  словосочетания ) Hair    nose  arm eyes  hand mouth ears  leg   teeth  toes  neck  face feetbig  small  long  short  white black  clean  red beautiful   dark yellow   marry funny T:  Draw your own portrait and describe it(Дети должны нарисовать свой портрет  и описать его.) - У нашего нового знакомого робота уже есть друзья, но он ни разу их не видел, у него есть только описание(На доску вывешиваются 2 портрета и дети по тексту определяют, кто есть кто.)T: Read and say “Who is who?” 1. I have got a friend. His name is Tom. He is kind. He has got big ears and big nose. He has got black eyes. His feet and hands are small. Tom s hair is brown .Tom has a green shirt, blue jeans. He is happy.   2. I have got a friend. His name is Nick. He is funny. He has got small ears and small nose. He has got small green eyes. Nick s hair is yellow .Nick has a red shirt, blue jeans. He is marry.  S: I think he is…..         because РазминкаПесня. «Clap, clap your hands» 5) Итог.(У каждого на столе оценочный лист. Ученики  оценивают себя по 5 бальной системе по тем задачам, которые поставили сами.) 6) Контроль полученных знаний на уроке.Компьютерная программа  My Test Х «Части тела. Внешность» 7) Рефлексия.  Дерево Радости(Рисуют смайлики, соотнося со своим настроением.) 8) Д.З. Описать жителей далекой планеты с 97, упр 5